Только для нас...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Только для нас... » Музыка » Killswitch Engage


Killswitch Engage

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю распинаться об этой группе не надо, большинство о ней знаю. Можно сказать только то, что это первоначальники современного Hard/Metal core. Грандиозные ребята.  :rolleyes:

2

Собственно в моей коллекций есть два клипа и три альбома. :) Кому как творчество этой команды? Что думаете?

3

мне очень нравится)) у меня тока два альбома но как говорят самых удачных)) больше всего нравятся песни Rose of Sharyn и My Last Serenade))

4

У них все альбомы удачные.

5

достал 2 их концерта,забавные ребята...впервые услышал смотря рестлинг, под них cm punk выходит (под this fire burns)...вообщем неплохой металкор

6

VAn9O написал(а):

вообщем неплохой металкор

Они придумали этот жанр.

7

ну с этим бы поспорил конечн, но не буду)) хотя неее, все-таки поспорю в том, что не они придумали - это факт, но внесли огромную лепту в развитие - вот это да...) вот статейка
металкор - стиль, сочетающий элементы хардкора и металла (преимущественно трэш/нео-трэш/дэт)...

время возникновения - ~ середина 90-ых гг.

стилистические источники:
- NYHC (нью-йоркский хардкор, сочетнувший в конце 80-ых элементы традиционного хардкора, трэш-металла и хип-хопа; в отличие от него, в металкоре нет элементов рэпа; также NYHC оказал влияние на рэпкор, где напротив сократился металлический элемент)
- нео-трэш (Pantera, Machine Head) + Fear Factory (последние играли индастриал-дэт/трэш, но их влияние заметно, как одних из инноваторов тяжелой музыки 90-ых в целом)
- [точно можно назвать еще по крайней мере один источник, т.к. такие группы как Zao, Converge имеют характерно иные элементы в саунде, на них вряд ли особенно повлиял NYHC и нео-трэш...]

ранний металкор (середина 90-ых):
- такие группы как Vision Of Disorder, Earth Crisis с одной стороны...
- такие как Zao, Converge - с другой...
[к сожалению вот относительно ранних мк групп я слаб, почти ничего не слышал, может кто поможет здесь?]

классификация металкора в 2000-ые:
- хк-металкор aka мош-кор (короткие жесткие песни с гроулом и тяжелой, навеянной дэт/трэшем риффовкой, но ритмы типично хардкоровые, обязательны брейкдауны и шаут-ауты)
возник: середина 90-ых гг.
примеры: Hatebreed, Throwdown, Bury Your Dead

- хаотик-металкор [дайте более точное описание и, если они есть, отличия от маткора]
возник: середина 90-ых гг. (?)
примеры: Burnt By The Sun, Converge (?)

- мелодик-металкор (металкор с влиянием шведского мелодик-дэс металла и иногда европейского экстремального металла 90-ых в целом - агрессивная, быстрая, но мелодичная музыка, включающая часто гитарные соло-партии; вокал - скримо-гроул, также часто используется чистый вокал (иногда несколько эмо-окрашенный))
возник: начало 2000-ых гг.
примеры: Killswitch Engage, As I Lay Dying, Unearth

- эмо-металкор (смесь металкора и эмокора)
возник: начало 2000-ых гг.
примеры: From Autumn To Ashes, Bullet For My Valentine, отчасти Atreyu (тут все же больше мелодик-мк ИМХО)

смешение стилей:
- ню-металл/металкор (утяжеленный ню-металл, включающий в себя мк элементы, такие как более тяжелую риффовку, более агрессивную ритм-секцию, гроуловый (иногда даже скримовый - см. Mudvayne) вокал)
возник: конец 90-ых - начало 2000-ых гг.
примеры: Nothingface, Demon Hunter, Dry Kill Logic

- рэпкор/металкор
единственная, в своем роде уникальная, группа - E-Town Concrete (в частности, альбом 2003 г. Renaissance, ранние еще можно отнести к NYHC); больше не слышал 

ну и различные гибриды - так, например, в Slipknot есть элементы и ню-металла, и рэпкора, и металкора...

вот... описание далеко от совершенства, но какая-то система в этом есть... по крайней мере, это результат не одного года ознакомления с рецензиями, статьями и непосредственно музыкой
думаю улитко сюда все равно никада не зайдет, но все равно автор darKglaЯe)

8

Статья хорошая, но из мелодик металкора Килсвтчей надо перенести в ранний металкор. Они тогда были с другим вокалистом. А вот настоящий мелодик металкор - это Deadlock ^)

9

Prayer написал(а):

Deadlock

почему-то сразу ассоциации с dethclock всплыли...пересмотрел я этот мульт))
а вообще, да согласен...


Вы здесь » Только для нас... » Музыка » Killswitch Engage


Создать форум. Создать магазин