Только для нас...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Только для нас... » Музыка » Ранетки


Ранетки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Группа Ранетки

«Ранетки» — это московский поп-рок-квинтет. Его участницам по 16 – 19 лет: пять симпатичных девушек с гитарами наперевес покоряют столичные клубы и масштабные фестивали, включая «Мегахаус» и «Эммаус-2006». Состав «Ранеток» ассоциируется с легендарной группой The Eagles, только в женском варианте. Группу составляют девочки Лена, она же басистка, клавишница Евгения, гитаристки Анна и Наталья, а также барабанщица Лера, у которой ангельская внешность и эффектный высокий голос.

Сами «Ранетки» называют свой стиль street rock (уличный рок), который довольно своеобразен. В этом стиле присутствуют следы влияния таких групп, как Rolling Stones, Slade, Aerosmith. Рок-музыка этой группы живая, энергичная, легкая, здесь всегда найдется место и задушевной девичьей лирике, и самым современным веяниям. Следует так же отметить, что песни пишут они вместе. Каждая участница может произвести на свет оригинальную музыкальную идею. Но лучше всех писать стихи к будущим песням получается у Ани Рудневой. Само название группы довольно противоречиво. В переводе «Ранетки» - это маленькие яблочки, которые очень рано созревают, но остаются на ветвях до поздней зимы. Кроме того, существует иной перевод, говорящий, что «Ранетки» - это никто иной, как девушка, рано расставшаяся с невинностью. Такую трактовку дает нам зауральский сленг. Но так как бренд уже прижился, было решено ничего не менять.

Как и большинство коллективов, группа «Ранетки» начинали с того, что играли только в свое удовольствие песни различных групп. Состав группы изначально был не таков, как мы видим его сегодня. Зарождали группу Аня Руднева, Лена Третьякова и Наташа Щелкова. Спустя некоторое время к ним присоединились и Женя с Лерой. Именно тогда Лера и взяла на себя роль вокалистки. Свой первый клип девчонки сняли в Киеве на песню «Она одна». Съемки происходили в обычной средней школе. Руководителем был Владимир Якименко, один из самых известных на Украине клипмейкеров. Сегодня в активе «Ранеток» участие в записи нового альбома «Властелины Вселенной» известной группы «Тараканы». Женя, Лера и Аня записали бэк-вокальные партии в семи песнях московских панков. Звуковой диапазон широкий — от рокерских кричалок до сексуальных придыханий и вздохов.

Презентация «Ранеток» состоялась 10 августа 2006 года в клубе «Концерт». Именно в этот день был день рождения коллектива, которому исполнился ровно год. Юные рокерши открыли пресс-конференцию торжественным выносом семикилограммового торта в виде огромного красного яблока. Раздались бурные аплодисменты журналистов. Позже девчонки удивили акул пера честными и наполненными здоровым юмором ответами на каверзные вопросы.

Концерт начали с песни «Мы к вам приехали на час» из мультфильма «Бременские музыканты». Затем отыграли все свои композиции, включая хиты «Она одна», «О ней, о нем» и песню «Ангел», написанную гитаристкой Аней в подарок своему возлюбленному. Бурную реакцию публики вызвало соло Наташи, которая исполняла свою партию, ползая по сцене на коленях. В тот вечер были исполнены также кавер-версии шлягеров «Здравствуй, мальчик Бананан», «Звезда по имени Солнце» и «Venus» («Шизгара»).

Презентация первого альбома «Ранеток» проходила 5 декабря 2006 года. Такого аншлага в не клубный день вторник в "Б-2" не было давно. Шестьсот человек пришло на презентацию дебютного альбома "Ранеток". Прибавьте к этому многокилометровые пробки, по закону подлости парализовавшие московские улицы, пробки, в которых застряла половина VIP-гостей. Это всего лишь часть того, что происходило в клубе "Б-2" 5 декабря перед презентацией "Ранеток". Начало концерта задержали почти на час. Сегодня группа «Ранетки» - это одна из самых популярных рок-групп не только в России и в странах СНГ, но и далеко за ее пределами.

http://i048.radikal.ru/0803/99/27439d420e52.jpg
http://i299.photobucket.com/albums/mm286/PecorellaViziare/LJ/00153350.jpg?t=1221997646
http://i299.photobucket.com/albums/mm286/PecorellaViziare/LJ/f19d6ac9.jpg?t=1221993406
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/108/32108685_getfile.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/30/759/30759736_Leno4ka_Mayn__8.jpg
http://studentport.ru/upload/iblock/3d5/3d57bbf5cab7dd003b229c970d75ab7f.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/575/24575746_Ranetki_5.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/319/24319130_Mokruye_ranetki.jpg

2

Нет-нет, я не фанатка:)
Просто у нас сейчас творится "Ранетки mania", вот и захотелось узнать ваше мнение по этому вопросу:)

3

Гавно, пародия на западных FOB только в девичьем варианте и с большим уклоном в попсу. Как можно слушать это...?  А сериал смотреть и подавно.

4

они просто бесят, начиная от того,что поют и как поют, заканчивая тем,что они говорят вообще, к примеру на стс зажигает. От их бреда у меня уши сворачиваются просто. Голоса противные, текста тоже мне не нравятся совсем..голимая попса короче. буэ.

5

http://zvezdnoe.info/img/2008/nov/lkr.jpg

В составе группы «Ранетки» произошли изменения, популярный среди тинейджеров коллектив покинула солистка - барабанщица Лера Козлова.

Как утверждает «Комсомольская правда», причиной ухода певицы-барабанщицы стал конфликт между Лерой и продюсером «Ранеток». Девушке уже подыскали замену, отныне новой участницей коллектива станет Аня Байдавлетова из Ставрополя, солистка группы «Nine Lives» и участница недавно закончившегося второго сезона телешоу «СТС зажигает суперзвезду».

Тем не менее, Лера все еще остается главной героиней сериала «Ранетки» телеканала СТС.

6

Леру Козлову выгоняют из группы Ранетки?

От сотрудника МЕГАЛАЙНЕР РЕКОРДЗ:

Вопрос ставился не о замене Валерии на кого-то, а об исключении ее из группы! Вопрос был поставлен не только по причине несоблюдения контракта.
Вопрос ставился не о замене Валерии на кого-то, а об исключении ее из группы! Вопрос был поставлен не только по причине несоблюдения контракта.
Во первых, она за последнее время, открытым текстом послала саму группу! Во вторых она не раз подводила группу и ее руководство! В третьих ее поведение как и ее отношение к группе ухудшались с каждым днем.
Вследствие этого и был поднят вопрос, о возможности исключения Валерии из группы ранетки.
Касательно статуса у продюсера и слов о том, словно он делает одолжение, на это ВЫ его и вынудили, своими действиями и шумом что навели, даже не задаваясь вопросом о том, кто прав а кто виноват на деле. Благодаря вашим же стараниям, она скорее всего останется в группе, но если все продолжиться в данном направлении, возможно сама группа прекратит свое существование
Глава2
Валерия нарушила контракт, несколько раз подставила всю группу,
теперь же устроила народный бунт очернив остальную группу.
Если вы считаете это справедливым, это ваше дело.
Касательно группы, будет лучше если она ее покинет. Как для нее, так и для группы."

" В этом дневнике и на других ресурсах уже наблюдались негативные отзывы о группе, о администрации группы и о продюсере группы.
Все это с подачки Валерии.
Если она вернется в группу и ее действия не изменятся,
под вопросом будет уже само существование группы Ранетки
Еще раз поясню, это было не спонтанным решением из-за несоблюдения контракта и еще чего-то, это была последняя капля. Долгое время Валерия доставляла кучу проблем группе, продюсеру, администрации группы. Попытки с ней договориться не увенчались успехом и был поставлен вопрос об исключении Валерии из группы. И уже после постановки этого вопроса, был поставлен вопрос о том, кто сможет заменить Валерию навсегда или временно, после ее исключения из группы.
От себя добавлю то, что она стала доставлять очень много хлопот и работать с ней стало просто невозможно. Ее действия привнесли много неприятностей в жизнь и дела группы и руководства.
Ждите официальных объявлений.

Касательно статуса у продюсера и слов о том, словно он делает одолжение, на это ВЫ его и вынудили, своими действиями и шумом что навели, даже не задаваясь вопросом о том, кто прав а кто виноват на деле. Благодаря вашим же стараниям, она скорее всего останется в группе, но если все продолжиться в данном направлении, возможно сама группа прекратит свое существование.Сообщ­ение

Вообщем у нас особо не было времени поговорить, ибо режиссёр девчонок подгонял. К нам вышли Аня и Наташа. мы спросили у них что вообще это за фигня про уход Леры, они сказали, что это тупо пиар был и что "смотрите завтра стс зажигает суперзвезду, там всё увидите." И ещё спросили остаётся ли Лера в группе, Аня сказала, что остаётся.
Имхо мы пришли к выводу, что это не правда. Леру правда хотели выгнать, но из-за того что против были ВСЕ. (Не зря Ранетки сидели ночью в контакте там же паника была) вообщем сегодня Миличенко написал, что Леру оставляют.
О как... Тёмная история:
Девчонки сказали смотреть эфир суперзвезды, которую снимали 29 октября, я там присутвоала и вот что там происходило:
Аня пела вместе с Ранетками песню "О тебе", после этого ведущие спросили у неё "Хотела бы ты стать 6-ой ранеткой", она сказала "нет, я люблю свою группу и ребят.

30 октрября 9 жизней распадаются. В тот же день Миличенко говорит Ане, что Лера уходит из группы и прдлагает ей её заменить.
1 ноября Лера узнает про это и пишет пост на лиру.
Канечно же все поклоники были категорически против. Было очень много негативной реакции и аня из 9 жизней отказалась, а Миличенко сказал, что оставляют Леру))

ИЗ ЛЕРКИНОГО ДНЕВНИКА!

Я примерно представляю с какой стороны дует ветерок с обвинениями в мой адрес..(вы тоже можете догадываться)..могу­ сказать одно, что с условиями контракта это никак не связано....тут я чиста на все 100% ...это связано с моей личной жизнью....
могу сказать одно, каждую из ранеток всегда защищала и буду защищать...
Много слов не писала, т.к. это очень личное и не хочу это обсуждать...
Ищу поддержку в вас, т.к. мне без неё не справиться...
Люблю вас и это правда....и не устану это повторять.
Есть возможность, я пишу....нету, не пишу

чуть больше трех лет,группа поднималась до уровня популярности.только­ девочкам это было особо не нужно,они играли свою музыку,музыку сердца и чувств,которая сливалась с тяжелыми нотами инструментов.я помню почти каждый концерт:Эммаус,МузТ­орг,Горбушкин двор,Русская зима,Б-2(дебютный альбом),Квартирник,­Лужники.на каждом из них Лера отдавала свою энергетику,заряд эмоций и играла так,что после каждого концерта,она обклеивала пальцы и ладони пластырем и бинтами улыбаясь сквозь слезы.в момент показа сериала,к группе началось пристальное внимание и именно сейчас,во время пика популярности группы,Лера узнает,что ей включили красный свет.остановка.заме­на.данный случай так же можно рассматривать как пиар ход привлечение аудитории и поклонников,так как товарки по группе в большинстве случаев отказываются от комментариев в адрес замены Леры.но громкий слух появился задолго до,в глобальной сети интернета.
выдержки с форума:
из своих источников я узнала,что группа nine lives распалась.все,кроме­ Ани,едут домой в Ставрополь.а Аня теперь ударница ранеток(автор fallen Himmel)
ммм сама сначала не поверила.Анютка говорит что правда(автор princess_twincest)
исходя из сообщений,становитс­я ясно,что в каждой шутке,есть доля шутки,а в каждом слухе доля правды,только здесь эта доля превысила свой лимит и на 100% оказалась подтвержденной и закрепленной словами Леры.
выдержка с личного блога:
я люблю то,чем я занимаюсь.я люблю группу "Ранетки".это моя жизнь,и её решают за меня.
никогда я не мог подумать о том,что группа войдет в стремительный поток по замене и выбьется к таким исполнителям,как ВИА гра и Блестящие,где каждый месяц или год меняли участниц группы.начать с нуля,поднять группу и сказать все кончено-"заслуженны­й"ли подарок??я презираю людей,которые пошли на это.на неделе,после решения всех личных вопросов я провожу набор модераторов,один из которых,скорее всего заменит меня навсегда в качестве администратора группы.заниматься подменной-желания нет.прошу прощения.
что касается будущего Леры,никто не знает,что будет дальше,но красный свет сменит зеленый и я знаю,верю,что в жизни Леры Козловой,все будет отлично.
спасибо тебе.мы тебя любим!!и никто не говорит прощай и даже до свидания!!ты всегда будешь с нами,наша ЛераРанетка!!
p.s.хочу выразить огромную благодарность за теплые слова и пожелания в адрес Леры.спасибо каждому,кто рядом с ней,кто ее морально поддерживает в столь сложно сложившейся ситуации.спасибо актерам сериала Артему Лыскову и Линде Табагари,которые сподвигли меня на этот пост.далее,все слова только в данном посте(комментарии).

7

Akasha написал(а):

В составе группы «Ранетки» произошли изменения, популярный среди тинейджеров коллектив покинула солистка - барабанщица Лера Козлова.

Гы! А кто ж петь тогда будет? :mad:

Чота Лена какая-то стрёмная на фотокарточках... А мне она вкатывает, прастихоспади...

Отредактировано Mademoisalle (2008-12-07 03:25:24)

8

Mademoisalle
Вокалистка Найн Лайвс с телепроекта "СТС зажигает суперзвезду-2"....
Ваще капец

9

Akasha написал(а):

Вокалистка Найн Лайвс с телепроекта "СТС зажигает суперзвезду-2"....

Я не помню её... Пару раз пыталась посмотреть, на Лунапарков, но что-то так и не попала... А остальные группы не помню, кроме маленького мальчика. :rofl:
Дак она ударница? Баба эта с найн лайфс?

Отредактировано Mademoisalle (2008-12-07 13:28:05)

10

http://www.superzvezda.ctc-tv.ru/members/491/photo/

посмотри здесь

СТС зажигает супер звезду 2!
20:46

   Привет всем друзья! Я думаю что уже не для кого не секрет что этот замечательный проект кончился?! )) Так вот отдохнув месяц, подведем итоги. На финальном шоу проекта жюри в качестве кандидатов выбрало 3 группы-профессионала, которые сами этого не ожидали... Ранетки выбрали группу Anabaena, и та героическим ходом и может быть ценой своего будущего, вырулила обстановку отдав победу одному их фаворитов шоу, группе Lyнный Park... Поздравляем друзей "Лунатиков" и Anabaen'у c этими достижениями в творчестве, и желаем всем группам дальнейших творческих успехов! )))

За время проекта наша группа несколько поменяла состав, наш горячо уважаемый брабанщик Прохор и горячо любимая клавишница Лиза - ребята из Москвы, к огромному сожалению, домой мы вернулись без них. Новости о себе от ребят будут выкладываться на форуме.

Также после предложения от руководства группы "Ранетки" нашей вокалистке Ане, стать новой Ранеткой, на совете группы было принято решение отпустить Аню в новый коллектив и не дать упустить ей столь редкий шанс... Теперь Аню вы можете наблюдать в составе Ранеток в качестве барабанщицы вокалистки под псевдонимом НютаРанетка ))... О ней забывать мы не будем, как об одной из основателей группы. Её новости также будут выкладываться на форуме...

Нетрудно посчитать что в составе группы осталось всего 2 человека, это я - Andy и Оля )) в ставрополе уже найден достойный барабанщик и вокалистка... в процессе поиски клавишнцы.

Хочется сказать в отдельной строке спасибо всем организаторам проекта, редакторам проекта, и нашим преподавателям по проекту -  Сергею Мельниченко, Сергею Крылову, Владимиру Боровикову за обучение основам основ музыки! Без этих знаний мы бы пропали ))))))), Лине Арифулиной и её коллегам за обучение поведению на сцене, стилистам проекта также отдельный респект Наташа, Аня, Маша мы всех помним )))

     На этом итоги проекта заканчиваются, начинаются новости суровых будней )) их мы с GiZZoM будем выкладывать тут... Ждите от нас нового оформления сайта, новых фото, видео- и аудиозаписей, в ближайшее время все записи помещаемые сдесь будут носить демо-характер, они будут предназначены для ознакомительного прослушивания, качество сведения тоже будет невысоким.

http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/841401729.jpg
http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/443284700.jpg
http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/530370478.jpg
http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/586410511.jpg
http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/666507266.jpg
http://ninelives.my1.ru/_ph/3/2/526287692.jpg

САЙТ группы Nine Lives

11

Она фу... Токия хатель, блин, в женском роде... Не скажу ничего, насчет их песен, но внешне они такие миленькие, мне нравятся! Нравились, пока Лера была там...  :mad:

12

Этим ранеткам хотябы еще год продержаться, развалятся они скоро. Сейчас их слушают и фанатеют, как несколько лет назад все слушали и фанатели от Фактор 2. И где они сейчас? Вот и ранетки тоже там будут

13

CARNAGE
а никто в этом и не сомневается.

Различных вариаций рока - целая гора, и они достойно справляются со званием ярких поп-рокерш. Продюсер их меня раздражает, если честно, а так - девки молодцы, такие молодые, а уже известны на всю Россию. Самая замечательная музыка для девочек 14-17 лет.

14

http://news.mail.ru/pic/05/01/246191_source.jpg

«Ранетки» сняли школьную форму и надели бикини!
21.01, 00:29 «Комсомольская правда»

Как развлекаются юные артистки, пока никто не видит.

Аня Руднева и Наташа Щелкова – солистки группы «Ранетки» и актрисы, играющие в одноименном сериале, демонстрируемом на канале «СТС», – на днях вернулись с новогодних каникул, которые провели в Арабских Эмиратах (увидеть, как это было, может любой желающий – в видеоблоге группы и сериала «Ранетки» на сайте газеты «Комсомольская правда» выложены новые сюжеты об отдыхе девчонок).

На неделю девушки попали в настоящее лето – теплая погода, пальмы, ласковое море. Естественно, артистки тут же надели купальники и ринулись купаться.

Отдыхали девчонки не одни, а в компании своих давних друзей и коллег – продюсера группы Сергея Мильниченко и директора Сергея Крылова.

– У нас была просто сумасшедшая программа, кажется, Дубай я теперь знаю лучше, чем Москву, мы там обошли каждый закоулок, – рассказывает Наташа. – Взяли машину в аренду и каждый день ездили в город. Было очень здорово!

И это еще не все! Незадолго до отъезда – 13 января – Ане Рудневой исполнилось 19 лет. Уже третий год певица отмечает свой день рождения не в России: 17-ти летие – в Лондоне, 18-ти летие – в Голландии.

– В этом году я решила отпраздновать свой день рождения в какой-нибудь теплой стране, – делится впечатлениями Аня. – Когда проснулась в номере отеля, вокруг увидела шарики, а в ванной меня ждали поздравительная открытка и духи от Наташи. Это первый подарок, который я получила в тот день, потом я задула свечки на праздничном торте и загадала желание.

Вернувшись в Москву, девчонки сразу же помчались на съемочную площадку сериала «Ранетки», где, по задумке сценаристов, героини фильма стали участницами невероятных событий.

Напомним, на сайте газеты «Комсомольская правда» открыт видеоблог группы и сериала «Ранетки», в котором регулярно появляются сюжеты о жизни юных артисток.

15

чето в розовом купальнике в арабских эмиратах отдыхает а нифига не загоревшая, а та что в черном походу большая поклонница солярия :dontknow:
а мне у них нравится песня "О ней" вот :rolleyes:

Отредактировано PSyHKNot (2009-02-05 09:25:50)

16

PSyHKNot написал(а):

чето в розовом купальнике в арабских эмиратах отдыхает а нифига не загоревшая

насколько я вижу, она белокожая, поэтому ей загорать нельзя - кожа сразу краснеет и воспаляется.

17

Akasha написал(а):

насколько я вижу, она белокожая, поэтому ей загорать нельзя

да ну...у меня такая же кожа после зимы :)  и ниче загораю...правда блин тяжко у меня это поулчается :)

18

Экс-вокалистке «Ранеток» хотят сломать жизнь

Компания "Мегалайнер" готовит судебный иск к экс-участнице группы "Ранетки" Лере Козловой, целью которого является запрещение самостоятельной концертной деятельности артистки.

Как сообщил менеджер проектов компании "Мегалайнер Рекордз" Артём Боровков, между компанией "Зебра" и законным представителем г-жи Козловой 1 сентября 2005 г. был заключен продюсерский договор, в соответствии с которым певица обязалась «на исключительной основе участвовать в группе "Ранетки", а также приняла на себя ряд иных обязательств и ограничений, связанных с выполнением договора, а в последующем ООО "Зебра продакшн" передала все исключительные права ООО "Мегалайнер"».

Напомним, экс-"Ранетка" 8 мая собиралась дать свой первый московский концерт в качестве сольной исполнительницы под творческим именем ЛеРа.

19

фигасе они там с жиру бесятся...если там договор такой, который запрещает любую самостоятельную концертную деятельность, то это просто нарушение прав и свобод человека...
а вообще раскрутка хорошая представляете выступает она 8 мая а все говорят "о какая смелая девушка не побоялась пойти против продюсеров!" и все ее любят все уважают, а на самом деле не исключено что все подстроено ИМХО

20

Bio-Psyhit написал(а):

выступает она 8 мая

где?

21

Akasha написал(а):

где?

Akasha написал(а):

Напомним, экс-"Ранетка" 8 мая собиралась дать свой первый московский концерт в качестве сольной исполнительницы под творческим именем ЛеРа.

ответил на вопрос?

22

Bio-Psyhit
ааа, а я думала, что она во влад приезжает))

23

У меня племянница, всё время слушала ранеток по телефону. понятное дело качество телефонных колонок оставляет желать лучшего - музыку очень плохо слышно, а вот текст нормально. текст  был абсолютно дешёво-попсовый и я воспринял группу как очередных дочек продюссеров. Однако  удалось их слышать ещё не раз, но на хороший колонках и когда услышал каждую детальку этого всего - хорошие ритмм и соло партии, сочные барабанные стуки, то начал к этой группе относится с уважением. Сам хоть и не слушаю такую музыку впринципе, но уровень музыкальности у них явно оскорблений не заслуживает. По крайней мере первый состав.

как бы ни было СВД круче( и не говорите что типа стили разные - есть хотя бы понятие уровень профессионализма, у СВД он по выше будет(моё мнение) - человек играет либо хорошо либо плохо и это видно). А с текстами Лунного парка им явно не конкурировать( гораздо больше тем затрагивается, ну и юмор +5 баллов).

24

имхо гавно ДАЖЕ в рамках их стиля. есть группы и из поп-рока достойную музыку делающие. хотя гораздо больше их за бугром. взять например ту же Evanescence, ну смешно даже сравнивать с ронедками согласитесь ))


Вы здесь » Только для нас... » Музыка » Ранетки


Создать форум. Создать магазин